Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2015 14:20

В Волгодонске полностью ликвидировали очередь в детские сады для детей старших групп

В Волгодонске полностью ликвидировали очередь в детские сады для детей старших групп

По словам руководителя Управления образования Волгодонска Нины Белан по итогам 2014 года очереди в детские сады Волгодонска для детей старших возрастных групп были ликвидированы.

За прошлый год в детских садах города были созданы 8 дополнительных групп и 2 полугруппы. В итоге Волгодонск стал  единственным городом в области, который сумел ликвидировать очередь в детские сады для детей старших возрастных групп (от 3 до 7 лет). К примеру, в Ростове-на-Дону очередь в детские сады превышает полторы тысячи человек. Город также смог принять в детские сады 50 детей беженцев из Украины. Но в младших группах (от года до трех лет) в очереди остаются порядка 700 детей.

Одним из вариантов увеличения дополнительных детсадовских групп может стать частичное перепрофилирование школы №23 в микрорайоне В-У в школу-детский сад. Сейчас ряд филиалов ВУЗов, арендующих площади школы, планируют уменьшить количество обучающихся у них студентов или вообще закрыться. На месте аудиторий и планируется обустроить новый детский садик. Решение о частичном перепрофилировании школы может быть принято в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость