Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.11.2015 16:20

В Волгодонске после дождей вода отрезала жителей трех многоквартирных домов от «большой земли»

В Волгодонске после дождей вода отрезала жителей  трех многоквартирных домов от «большой земли»

В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратилась Елена, жительница дома по улице Морская, 76. По словам женщины, после дождей, выпавших в последние дни, часть придомовой территории оказалась затопленной. Один из подъездов дома буквально отрезало от сухой земли: вода подошла к ступенькам подъезда и выбраться на улицу, не замочив ног, оказалось невозможно.

С аналогичными проблемами столкнулись и жильцы двух близлежащих домов по Морской: № 80 и №82. На месте внутриквартального проезда между тремя домами образовалась глубокая лужа. У дома №82 вода доходит до стен здания. По словам жильцов дома, в настоящее время подвалы пока остаются сухими, но еще несколько дождливых дней – и дом начнет подтапливать.

Вода окружила дома и со стороны Морской. Ливневая канализация в этом районе давно не прочищалась. Вдоль Морской проходит бетонная сточная канава, принимающая дождевую воду с микрорайона и проезжей части улицы.

– В этом году канаву никто не прочищал, в ней скопились груды листьев, веток и мусора. Как только пошли дожди канава перестала справляться с потоком воды и в результате превратила всю округу в большое болото, - рассказывает Елена.

Жители надеются на оперативное устранение городскими коммунальными службами подтопления своих дворов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ЖКХ Волгодонска  
улица Морская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость