Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2019 13:58

В Волгодонске появилась мемориальная доска скульптору Василию Полякову

Мемориальная доска скульптуру Василию Полякову появилась в День города.

27 июля, в День рождения Волгодонска, на доме №64 по улице Морской, где жил и работал скульптор Василий Поляков, появилась мемориальная доска. Ее открытие было приурочено к 75-летию юбилея выдающегося скульптора и к годовщине образования города. На открытие мемориальной доски пришли волгодонцы, которые лично знали Василия Полякова, а также ценители его работ и руководство города: глава администрации Виктор Мельников, заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков, заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба и многие другие.

- Облик Волгодонска во многом обязан творчеству и таланту любившего его художника Василия Полякова. Память об этом художнике живет в наших сердцах, в исторической летописи Волгодонска, в его самых красивых и дорогих каждому жителю города уголках, - сказал Виктор Мельников.

Отметим, что Василий Поляков был членом Союза художников СССР. В Волгодонске Поляков работал 30 лет. За это время он создал более 30 скульптурных работ, которые установлены в разных уголках Волгодонска: «Корчагинский поход продолжается», «Победа», «Саженец», «Мать и дитя», «Казачка», «Щукарь», «Первый дом», «Украшение праздничного снопа», «Девочка с книгой», «Любовь».

По материалам пресс-службы администрации Волгодонска

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПоляков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость