Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 16.02.2016 13:38

В Волгодонске появился новый фильм об истории города

В архив по истории города теперь можно смело добавить новый фильм, причем фильм, снятый детьми!

Его автор – Антон Куликов, а ведущие – Анастасия Галкина и Матвей Меринов. Фильм 16 февраля в информационном центре РоАЭС продемонстрировали зрителям и участникам секции «Видеосъемка, видеомонтаж» в рамках городской научной конференции «Академия юных исследователей». 

В картине под названием «Волгодонск: история становления» ребята показали и рассказали об основных этапах развития города, начиная еще с попыток турок прорыть канал между Доном и Волгой. Второй проект относился ко временам Петра I. И лишь в ХХ веке канал и рукотворное море, наконец, были построены, что дало жизнь Волгодонску. Не оставили в стороне авторы фильма и первый дом на улице Пушкина,2. И строительство шлюзов. 

Качество съемки, сценария и монтажа убедили жюри в том, что этот фильм – лучший из представленных. Он и получил первое место.

Кстати, среди членов жюри конкурсные картины оценивал видеооператор информационного портала «Блокнот Волгодонска» Максим Чебураков.

В младшей категории лучшим стал ученик 5 класса Демид Мельник с роликом «Винегрет», сделанном в стиле stop-motion. 

Высоко оценили жюри и работу Ню Димитрия с техническими погрешностями, но очень веселую, рассказывающую о «Юноне» в духе передачи «Орел и решка». Этот задорный клип в итоге занял 1 место в старшей возрастной категории. 

2-е место досталось Владиславу Гапону с собственной написанной песней и снятым клипом «Листопад». 

Отлично выступила команда телестудии СЮТа – 4 работы и каждая получила свое призовое место: лауреатство в работе о городе, первое место в младшей группе с роликом о роботах-сумо (Кирилл Фарзалиев), два третьих места в старшей группе за ролик «Осенний этюд» (Кристина Копанева), сюжет о судомоделировании (Кристина Копанева, Антон Куликов). 

Ответственный за проведение секции, руководитель детско-юношеской телестудии СЮТ Евгений Кириченко по окончанию мероприятия пригласил всех, кому интересно видеотворчество, на занятия в телестудию СЮТа. Найти группу можно в ВК: vk.com/suttv


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
ВолгодонсккиноконкурсподросткижюриСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость