Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2017 15:18

В Волгодонске появился «умный» дом

Об «умных» домах слышали, наверное, все, но мало кто видел своими глазами, как они работают. Теперь у жителей Волгодонска появилась возможность не только увидеть такой дом воочию, но и стать его жильцом. Компания-застройщик «Алмакс» возвела на улице Весенней, 4 уникальное девятиэтажное строение, которое выводит комфорт проживания в многоэтажных домах на совершенно новый уровень. 

Новый кирпичный дом оснащен многочисленными автоматическими системами для комфорта жильцов. Он построен из экологичных материалов, внутри него проложены современные инженерные коммуникации.  Снаружи дом выглядит как конфетка. А что он скрывает внутри?

Начинка этого «умного» дома содержит  сразу несколько механизмов и систем, которые сделают жизнь в нем намного комфортнее, чем в стандартной девятиэтажке. Прежде всего это, конечно, крышная котельная. Она представляет собой итальянское оборудование, оснащенное «умной» автоматикой, которая позволяет регулировать подаваемое в квартиры тепло в зависимости от температуры на улице. Если зимой выдались теплые деньки, вы не будете задыхаться от раскаленных батарей и постоянно открывать окна, как это приходится делать большинству жителей города, дома которых отапливает известный монополист. Своя автономная котельная - это комфорт, независимость от милости коммунальщиков и огромная экономия денег. Благодаря тому, что на обогрев тратится гораздо меньше газа, счета за горячую воду и тепло здесь на 50% меньше, чем в среднем по городу! Кстати, дополнительное сбережение тепла, а, следовательно, и понижение градуса отопления, обеспечивают качественно утепленные наружные стены. Благодаря им удалось значительно снизить теплопотери в доме.

Следующий «умный» механизм дома на Весенней, 4 - центральная система фильтрации воды. Не секрет, что качество потребляемой человеком воды серьезно влияет на его здоровье и самочувствие. Даже сам водоканал время от времени рекомендует отстаивать водопроводную воду, когда для ее очистки используют большое количество хлорки. Многие волгодонцы вынуждены покупать дорогие фильтры очистки воды. Но жителям «умного» дома на Весенней не придется этого делать, ведь инженеры предусмотрели собственную систему  очистки, которая позволяет пить воду прямо из-под крана. Более того, в ней реализован механизм с тремя подкачивающими насосами, и даже если весь город вдруг останется без воды, жители  дома продолжат получать чистую воду в свои квартиры.
Еще одна автоматическая система - домофон. Все домофонное оборудование спрятано в подвале дома. Доступ к системе имеют только специалисты, что позволяет не беспокоиться о возможных наружных поломках или постороннем вмешательстве.  Также вместо обычного пандуса для людей с ограниченными возможностями в доме реализован электроподъемник.

Но только ли своим «умом» так привлекает горожан этот дом? Конечно же, нет! Он обладает еще целым рядом преимуществ, которые уже оценили новые владельцы квартир. Одно из важных преимуществ  - современная улучшенная планировка. Площадь однокомнатных квартир - 40 и 50 квадратных метров, двухкомнатных - 66, трехкомнатных - 98. Приятный сюрприз ждет всех, кто годами привыкал к кухням, в которых едва можно развернуться взрослому человеку: в доме на Весенней, 4 площадь кухонь составляет от 13 до 15 квадратов. Это не просто кухни, а настоящие кухни-столовые!  Картину дополнят большие гардеробные и прихожие.  Кроме того, во всех квартирах высокие потолки и идеально ровная стяжка пола. Визуально все помещения выглядят очень просторными. Квартиры представлены в стройварианте, так что новые владельцы могут сделать ремонт как самостоятельно, так и воспользоваться услугами застройщика, который поможет провести как частичный ремонт, так и ремонт под ключ.

Кроме многочисленных приятных сюрпризов внутри, жильцы дома наслаждаются и его видом снаружи. Здание оснащено парковкой на 60 машиномест, детской площадкой, которую уже успела облюбовать местная детвора, чистой и аккуратной прилегающей территорией. 

При выборе будущего места жительства одним из ключевых факторов является его расположение. Дом на Весенней, 4 располагается в тихом, спокойном районе, где в шаговой доступности находятся все необходимые социальные объекты: магазины, аптеки, школа, лицей, детские сады, парк,  остановки общественного транспорта.

- Дом нас впечатлил, - признался после посещения Весенней, 4 гендиректор группы компаний «Уют» Дмитрий Пархоменко. - Полная автоматика, современные коммуникации, своя котельная, фильтрация воды - красивый, «умный» дом, в котором хочется жить.

Неудивительно, что как только строительство завершилось и  «умный» дом был введен в эксплуатацию, появилось большое количество желающих приобрести в нем квартиру.  И этот поток не ослабевает: значительная часть квартир уже раскуплена, многие владельцы приступили к ремонту. Активному заселению во многом способствуют удобные для клиентов условия покупки. Здесь при необходимости можно заплатить в рассрочку под 0%, получить скидки, взять квартиру в ипотеку всего под 11% годовых (подробности уточняйте в офисе продаж по телефону в конце статьи).  «Алмакс» работает с любыми банками, принимается  материнский капитал.
 
Если вы хотите приобрести квартиру в доме вашей мечты, звоните прямо сейчас: 8-938-104-05-05.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостистроительствоВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость