Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.01.2014 11:15

В Волгодонске праздник Крещения прошел без происшествий

В течение суток возле главной купели города дежурили полицейские, спасатели, медики и казаки.
/uploads/news/14869/img-20140112-wa0018.jpg

19 января волгодонцы отметили один из главных православных праздников года. По данным управления ГО ЧС, за сутки в купель окунулись 2950 волгодонцев. В общей сложности городской порт принял более 5500 горожан.

К счастью, праздник в Волгодонске прошел без особых происшествий. В течение суток возле главной купели города дежурили спасатели, полицейские, медики и казаки.

Праздничные выходные прошли спокойно для всех служб города, кроме сотрудников ДПС. 19 января по городу дежурили восемь экипажей. По данным ГИБДД, за выходные было задержано 15 пьяных водителей. ДТП в основном были незначительные. Омрачило народные гулянья происшествие в Дубовском районе, которое случилось в ночь с 18 на 19 января. Неизвестный сбил на трассе 26-летнего парня.

Медики приятно удивлены: впервые за многие годы в праздник Крещения никто из жителей Волгодонска не обратился за помощью в медицинские учреждения города. Хотя нескольким купальщикам пришлось оказать помощь на месте купели. В основном обращения к медикам были связаны с травмами. Выпившие молодые люди во время крещенского обряда ударились головой о деревянные доски. После оказанной помощи от госпитализации они отказались.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость