Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.06.2020 15:42

В Волгодонске приостановлена госпитализация в онкологическое отделение

4 июня, пресс-служба Администрации города Волгодонска сообщила о том, что с 3 июня госпитализация в онкологическое отделение временно приостановлена.

По решению главного государственного санитарного врача территориального отдела Роспотребнадзора с 3 июня госпитализация в онкологическое отделение приостановлена. В управлении здравоохранения Волгодонска отметили, что данные меры приняты в связи с угрозой внутрибольничного распространения коронавирусной инфекции. В настоящий момент проводятся необходимые мероприятия, регламентированные требованиями Роспотребнадзора.

Госпитализация приостановлена до особого распоряжение, но не ранее, чем 9 июня. О возобновлении госпитализации будет сообщено дополнительно. По предварительным данным положительный тест на коронавирусную инфекцию был выявлен у одного из пациентов, который находился в онкологическом отделении. Стоит отметить, что с 15 апреля в онкологическом отделении были ужесточены правила госпитализации.

Напомним, роддом Волгодонска временно не принимал рожениц после того, как был получен положительный результат теста на Сovid-19 у одной из рожениц. После чего коронавирус выявили у еще нескольких пациенток и среди медперсонала. По решению Роспотребнадзора 16 мая роддом был закрыт на карантин, а местных женщин возили для родоразрешения в роддомы Семикаракорска и Ростова-на-Дону. 25 мая родильный дом Волгодонска возобновил работу в полном объеме, заболевшие медики прошли лечение, контактные – карантин, а в помещениях роддома была произведена дезинфекция, после чего медучреждение было признано безопасным.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусздоровье
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость