Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.08.2019 15:27

В Волгодонске приступили к ремонту фонтана в парке Победы

Фонтану на пересечении четырех аллей в парке Победы предстоит диагностика и техническое обслуживание.

Горожане обеспокоены судьбой фонтана в парке Победы. В течение лета фонтан работал не регулярно. 29 августа в редакцию «Блокнот» волгодонцы прислали фотографии с изображением несвойственного для парка сооружения: вырытая в брусчатке яма огорожена забором. В яме ведутся работы. Читатели попросили выяснить, с чем связаны ремонтные работы.

- Неужели город все же взялся за реконструкцию «победного» фонтана? - интересуются частые гости парка.

Как удалось выяснить «Блокноту», фонтану предстоит диагностика и техническое обслуживание. Несмотря на то, что фонтан юридически принадлежит парку Победы, к его диагностике и текущему ремонту привлекли силы департамента городского хозяйства, водоканала и электросетей, которые в этом компетентны.

Работы по выявлению дефектов было решено произвести после многочисленных разговоров о том, что из фонтана уходила вода, и якобы, из-за сгнивших труб на сетях постоянно происходила течь.

Рядом с фонтаном раскопали колодец, где в настоящее время ведутся работы. Фонтан пройдет полное обследование, трубы проверят на коррозию с целью определения герметичности и надежности, каждую трубку проверят на коррозию и произведут опрессовку сетей. Если в результате предупредительных мероприятий будут выявлены «слабые места», дефекты будут устранены в ходе текущего ремонта. Вся работа направлена на то, чтобы в будущем году главный фонтан старого города работал на радость горожан с новой силой.

В парке Победы приступили к ремонту фонтана

Напомним, фонтан на пересечении четырех аллей в парке Победы был создан по проекту Василия Полякова. В центре фонтана, имеющего очертания большой звезды, на пьедестале находятся стальные фигуры двух воинов-победителей, стоящих на обломках свастики и удерживающих в руках знамя Победы. Фонтан является достопримечательностью старого города и любимым местом отдыха для многих горожан.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпаркфонтан
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость