Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.03.2019 18:38

В Волгодонске приступили к весенней уборке города

Коммунальщики активно очищают улицы и дороги от мусора и прошлогодней листвы.

Коммунальные службы Волгодонска приступили к работам по уборке прибордюрных участков дорог, уборке прошлогодней листвы, мусора, веток и сухостоя.

Активных и масштабных действий по весеннему благоустройству потребовал от коммунальных служб глава администрации Волгодонска.
Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска,Виктор Мельников обратил внимание служб благоустройства на состояние города и потребовал начать масштабные «уборочные» работы, заявив, что в настоящий момент это самая актуальная задача.

- Я прошу поддержать наших коммунальщиков городские муниципальные учреждения, промышленные предприятия, организации бюджетной сферы, предприятия торговли и сферы услуг, малый бизнес, управляющие компании, жителей, - обратился Виктор Мельников к горожанам. – После зимы город не ухоженный, не уютный – это понятно. Конечно, наши коммунальщики и предприятия благоустройства будут делать все, чтобы навести на улицах порядок. Но если мы все выйдем на субботники – не только на центральные улицы и в парки, но уберем свои дворы и территорию своих предприятий, то сделаем это быстрее и внесем свой вклад в благоустройство нашего общего дома.

Уже сегодня коммунальщики активизировались. По всему городу ведутся работы по уборке прибордюрных участков дорог, уборке прошлогодней листвы, мусора, веток и сухостоя.

В 2019 году, в рамках программы озеленения города, на улицах, в парках, скверах и во дворах Волгодонска планируется высадить более 800 молодых деревьев. Глава администрации Виктор Мельников отметил, что главное «не высадить», а сохранить, обеспечить уходные работы и дать возможность дереву прижиться и вырасти.

-Это должны быть саженцы не моложе четырех лет, каждому деревцу необходимо обеспечить растяжку и ограждение, регулярный полив. Нужно по-хозяйски посмотреть, где сажать клены, а где ели, рябины или катальпы. Мы не должны стремиться к тому, чтобы выполнить план по посадке. Мы должны стремиться к тому, чтобы сделать город зеленым, а воздух в нем свежим.- отметил Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьгородуборка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость