Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2017 16:45

В Волгодонске приступили к замене проблемного коллектора

В Волгодонске наконец-то приступили к замене коллектора К-5, который является одним из самых проблемных. Будет реконструировано более трех километров К-5 на современные пластиковые трубы.

Коллектор К-5 очень давно считается одним из самых проблемных, так как срок эксплуатации уже истек. Несколько лет назад над коллектором по улице Степной начали образовываться провалы асфальта. Понятным стало, что без ремонта никак не обойтись, после того, как были обнаружены изъеденные коррозией трубы. В тот момент удалось провести замену лишь одного километра К-5.

Несмотря на проведенный ремонт, проблема осталась нерешенной. Поэтому в текущем году были выделены деньги из областного, и частично из городского бюджетов для перекладки коллектора. К работе приступил подрядчик ООО «Донсельхозводстрой».

- Всего подрядчику предстоит освоить более 200 миллионов рублей, 157 миллионов из них – в этом году, - сообщает директор департамента городского строительства Анатолий Усов.

Запланирована перекладка более трех километров К-5 на современные пластиковые трубы.

На сегодняшний день работает одна бригада, но вскоре их количество обещают увеличить до трех, а также будут задействованы три экскаватора и иная техника.

Жители районов, в которых будет происходить реконструкция коллектора не испытают неудобств, так как подрядчик смонтирует временную насосную станцию и линию для отведения стоков.

Работу начали в районе канализационной насосной станции, расположенной по улице Химиков. Далее ремонт продолжат на переулке Первомайском и улице Степной.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
коллекторзаменатрубыводоканал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость