Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2017 10:31

В Волгодонске продолжают борьбу с сухостоем

Обрезка сухих веток, а также веток с различными заболеваниями осуществляется по нескольким причинам. Основная - это безопасность людей и сохранность построек и транспорта. Для того, чтобы не случилось беды, проводится санитарная обрезка ветвей деревьев.

Сегодня, 5 сентября, рано утром проходил опил сухих веток во дворе дома №62 по улице Карла Маркса, в районе В-9. Сухостой во дворе жилого многоэтажного дома многие годы подвергал риску всех жильцов, ведь сухие ветки свисали над пешеходными дорожками и в любой момент могли обломиться. Именно по этой причине выбор пал на эту местность.

- Особенно страшно становилось в плохую погоду, когда ветром ломало ветки, которые падали на пешеходные дорожки, по которым ходим мы и наши дети, - рассказывают жители дома.

Но помимо этого, жители нижних этажей признались, что деревья круглый год создавали тень в квартире и теперь, наконец-то, в их квартирах появится солнечный свет.

- Тень в квартире создает впечатление, будто живешь в каком-то подвале. Так еще и с балконов жителей верхних этажей периодически слетали вещи, которые потом месяцами мозолили глаза, застряв на деревьях, - отметили проживающие в доме №62.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сухостойсухие веткиопил деревьев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость