Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2013 21:24

В Волгодонске прошел областной чемпионат по компьютерному многоборью «Понятный интернет»

Самому пожилому участнику – 80 лет.

1 октября в ДК Курчатова прошел областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей. В нем приняли участие ветераны разных уголков Донской земли: Целинского района, Таганрога, Азова,Шахт, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска, Белой Калитвы, Аксая, Егорлыкского и Обливского района, Зимовников, Романовской и Волгодонска.

Участникам соревнований необходимо было выполнить следующие задания:

1) Написать письмо в формате Word и отправить его на почту членов жюри;
2) Найти в интернете фотографию Кремля, скачать ее и отправить на почту членов жюри;
3) Создать творческую презентацию в Power Point.

Мы впервые проводим такое необычное соревнование. Сегодня в чемпионате принимают участие 24 человека, из 22 женщины. Самому молодому участнику – 56 лет, а самому пожилому – 80. Я надеюсь, все они покажут лучшие навыки, которые получили, занимаясь в специальных центрах, созданных во всех органах социальной поддержки. Мы стараемся развивать это направление. Пожилым людям это очень интересно. Социальная поддержка пожилых людей на Дону осуществляется в полном объеме, – рговорит министр труда и социального развития ростовской области Елена Елисеева.
/uploads/news/13833/dscf9047.jpg


Нужно уметь пользоваться компьютером. Я быстро научилась выходить в Интернет и отправлять сообщения. На меня вышли волонтеры, которые работают при Университете «Третьего возраста». Они в течении месяца приходили ко мне домой и обучали работе с компьютером. Теперь я зарегистрирована в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», у меня есть электронная почта и скайп. Я постоянно общаюсь со своим сыном и внуком. Это очень удобно. А еще интернет меня вылечил. Там продают специальную воду, которая лечит суставы. Теперь я тоже начала этим заниматься. Хотите, и вас вылечу?, – поделилась впечатлениями Любовь Арискина, ученый-зоотехник из Новочеркасска.
/uploads/news/13833/dscf9040.jpg


Итоги чемпионата:

1 место – «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2» города Волгодонска

2 место – «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1» города Шахты

3 место – «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Верхнедонского района. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость