Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 23.08.2018 15:36

В Волгодонске прошел рок-фестиваль «Горжусь Россией»

На площади Комсомольской в честь Дня флага России отдел по молодежной политике организовал рок-фестиваль «Горжусь Россией».

22 августа в 18:00 Комсомольская площадь собрала всех поклонников рок-музыки — от самих исполнителей, до простых слушателей. В фестивале принимали участие зрители разных возрастов, те, кто помнит своих кумиров 80-х и 90-х годов, и те, кто отдает свое предпочтение современному направлению рок-музыки.

В качестве организаторов выступил отдел по молодежной политике администрации города, они посвятили этот музыкальный праздник Дню флага России, который ежегодно отмечается 22 августа.

Программа выступлений началась с выступления ребят с акустическими гитарами, затем их сменили группы с электроинструментами. В общей сложности перед слушателями выступило девять музыкальных коллективов. Примечательно, что в волгодонских группах играют и поют не только мужчины, но и изящные девушки.

Благодаря поддержке спонсоров среди зрителей были разыграны различные призы. Участники отвечали на такие вопросы, как знание звезд отечественного рока и знание всех городских рок — команд.

В течении вечера волонтеры раздавали зрителям ленточки в цветах российского триколора.

В конце музыкального вечера начальник отдела по молодежной политике администрации Волгодонска Ирина Воробьева назвала имена победителей рок-фестиваля «Горжусь Россией», посвященного празднованию Дня флага России.

Первое место заняла группа «Зеленый экран», второе место заняла группа - «Безвкусица», а третье место группа «Равноденствие».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтворчестворок-фестиваль
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость