Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 28.08.2014 15:59

В Волгодонске прошла акция «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!»

В Волгодонске прошла акция «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!»

Эта акция, организованная министерством здравоохранения области, проходит в каждый последний четверг месяца по всей Ростовской области.

Участвуют муниципальные учреждения города. В парке Победы устанавливают стенды с информацией об акции. Действует несколько тематических площадок. На одной из них измеряют давление и вес, на другой делают проверку крови для выявления сахарного диабета. Своя площадка есть у родильного дома №3, на его столике разложены различные брошюры с рекомендациями для женщин о том, как сохранить здоровье.

Эту акцию проводят для того чтобы выявлять факторы риска, то есть социально значимые заболевания, такие как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония и нарушение питания – избыток веса.

Доктора местных учреждений здравоохранения рассказывают людям о самоконтроле веса, правильном питании, дают рекомендации по приему лекарств, а также записывают на бесплатное обследование.

Акция длится с 9 до 12 часов. Жители города уже знают о ней, потому есть постоянные участники.

Каждый горожанин может прийти на тематические площадки, чтобы измерить давление, вес, рост, а также получить консультации, касающиеся здоровья, – абсолютно бесплатно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

0
0
Народный репортер + Добавить свою новость