Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 14.10.2019 09:05

В Волгодонске прошла онлайн-встреча с профессором и писателем Сергеем Бубновским

В центральной библиотеке Волгодонска прошла онлайн-встреча с профессором и писателем Сергеем Бубновским.

На днях в центральной библиотеке города Волгодонска состоялась онлайн-встреча с писателем Сергеем Бубновским в рамках международного проекта ЛитМост. Модераторами встречи в Волгодонске выступили сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки.

Сергей Бубновский является создателем уникальной авторской методики восстановления позвоночника, суставов и укрепления сердечно-сосудистой системы. В начале встречи доктор рассказал о своей методике кинезитерапии. Это – метод лечения заболеваний костно-мышечно-связочного аппарата, который дословно переводится как «лечение движением». Сергей Бубновский призвал всех преодолеть страх и начать делать упражнения для оздоровления своего тела.

Как выяснилось во время встречи, автор многочисленных книг и профессор Сергей Бубновский делает те же упражнения, которые советует своим пациентам. Свое утро он начинает с гимнастики, холодного душа и молочного завтрака. Физическим нагрузкам он уделяет не менее часа в день. В конце тяжелого рабочего дня для расслабления мышц доктор советует принимать холодную ванну.

В ходе онлайн-встречи профессору было задано множество вопросов. Прозвучал вопрос от читателя из Волгодонска о том, как справиться с болью в ногах. Сергей Бубновский посоветовал обратиться в один из центров Бубновского для выявления причин боли и назначения правильного лечения. На вопрос о том, что предпочитает читать сам профессор он выделил двух любимых писателей – Андрея Платонова и Роберта Рождественского.

В завершение встречи доктор порекомендовал каждому человеку, заботящемуся о своем здоровье, прочитать три своих книги «Остеохондроз – не приговор», «Здоровые сосуды, или зачем человеку мышцы», «Код здоровья сердца и сосудов». 


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбиблиотекавстреча
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость