Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 09.07.2018 08:40

В Волгодонске прошла встреча с писательницей Екатериной Вильмонт

В Центральной библиотеке 5 июня прошла онлайн-встреча с российской писательницей Екатериной Вильмонт.

Встреча состоялась в рамках международного библиотечного проекта «Телемост с Автором» в режиме Телемоста. Из студии Библиотек Севера Москвы Екатерина Вильмонт пообщалась с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков мира. 

Екатерина Николаевна Вильмонт - российская писательница, переводчица, романистка, автор детских детективов. Суммарные тиражи книг Вильмонт исчисляются миллионами экземпляров, писательница неоднократно попадала в составляемые Российской книжной палатой ежегодные списки наиболее издаваемых в России авторов художественной литературы. По произведениям Екатерины снято уже четыре сериала, которые завоевали любовь многих телезрителей.

18703.jpg

Перед включением в прямой эфир, участники телемоста познакомились с книжной выставкой произведений Е. Вильмонт, узнали о новых книгах писательницы поступивших в фонд Центральной библиотеки.

В онлайн-встрече с писательницей приняли участие более 20 библиотек. Екатерина Николаевна немного приоткрыла тайну, над какой книгой работает сейчас, рассказала об истории создания своих самых популярных романов, а также отвечала на вопросы читателей: «Расскажите о Вашей коллекции кошек», «Верите ли Вы в приметы?», «Любите ли Вы готовить? У Вас в книгах потрясающие кулинарные описания!», «Как Вы относитесь к экранизациям Ваших романов?», «Расскажите о произведениях, в которых Вы пишите о себе» и многие другие.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости Блокнот
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость