Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2018 11:45

В Волгодонске прошли открытые уроки по пожарной безопасности

В школах и интернатах города сотрудниками Волгодонского пожарно — спасательного гарнизона было проведено 17 занятий по пожарной безопасности.

Ежегодно во всех образовательных учреждениях городов и сел Ростовской области, в том числе и Волгодонска, с первых дней учебного года проводятся занятия по пожарной безопасности, включая и тренировочные эвакуации. Данные уроки проводятся с целью обучения детей правилами поведения в случае возникновения непредвиденной чрезвычайной ситуации.

С 3 по 5 сентября сотрудниками Волгодонского пожарно — спасательного гарнизона в школах и интернатах города было проведено 17 занятий. До конца первой учебной декады они должны провести подобные уроки во всех городских школах. На открытых уроках присутствовало 2487 учеников, а в тренировочных эвакуациях приняли участие 7191 учеников и 575 преподавателей и обслуживающего персонала.

1.jpg

В лицее №24 в проведении открытого урока приняли добровольцы — студенты-спасатели Донского государственного технического университета во главе со своим начальником — государственным лесным инспектором Министерства природы Ростовской области. Учебный день для школьников начался с эвакуации из здания. После общего построения в классах лицея прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности, где школьникам были рассказаны правила поведения при пожаре в здании и на природе, показаны основы работ с огнетушителем.
6.jpg

В завершении занятия студенты — спасатели раздали памятки с правилами пожарной безопасности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостиВолгодонскбезопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость