Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2016 12:32

В Волгодонске провели облаву на «серых» предпринимателей в гаражах

Представители администрации города провели обход двух гаражных кооперативов с целью проверки мелких предприятий, часто нелегально или полулегально работающих в гаражах.

Сам обход состоялся 8 декабря в гаражных массивах «Атом 1 плюс» и ПГСК № 7. В нем приняли участие специалисты сектора по оплате труда, уровню жизни и  трудовым отношениям администрации города и сотрудники комитета по управлению имуществом. провели осмотр земельных участков, предоставленных на праве аренды ПГСК .

- Проверка проводилась для контроля за использованием участков гаражно-строительными кооперативами в соответствии с видом разрешенного использования, в том числе проведен опрос работников станций технического обслуживания автомобилей, расположенных в данных гаражно-строительных кооперативах, о заключении с ними трудовых договоров, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Проверяющие обнаружили предпринимателей, сотрудники которых работают без трудовых договоров. Нарушителей пригласили на ближайшее заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
гаражная экономикатрудовой договор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость