Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2018 07:46

В Волгодонске провели тренировочную эвакуацию для пожилых людей и инвалидов

Как действовать в случае пожара рассказали сотрудники противопожарной службы.

Тренировочную эвакуацию пожилых граждан и инвалидов провели в социально-реабилитационном отделении Центра по адресу ул. Волгодонская,24а. Сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» рассказали пожилым гражданам, проходящим социальную реабилитацию, как вести себя в случае пожара.

По сигналу пожарной сигнализации согласно плану эвакуации 20 пожилых граждан оперативно покинули жилые комнаты через эвакуационные выходы. Тем, кто испытывает трудности в передвижении, оказывали помощь семь сотрудников отделения.

Время эвакуации заняло 4 минуты. Работники ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» проверили здание на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. К проведению данного мероприятия граждане пожилого возраста отнеслись серьезно, понимая всю важность проведения мероприятий по профилактике возникновения пожаров.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС напомнили пожилым гражданам о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности, рассказали, как действовать в случае возникновения пожара, ознакомили с правилами эвакуации при пожаре.

Также с целью обучения населения действиям в случае возникновения пожара, ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» было проведено комплексное занятие в административном здании ЦСО№1 по адресу ул. Советская,22.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпенсионерыинвалидыэвакуация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость