Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 30.06.2015 17:13

В Волгодонске пьяный водитель пытался скрыться от полиции и на бешеной скорости врезался в троллейбус

В Волгодонске пьяный водитель пытался скрыться от полиции и на бешеной скорости врезался в троллейбус

Пьяный волгодонец за рулем «Киа» устроил гонки по улице Морской. Сначала гонщика пытались остановить полицейские, но он сам помог себя задержать, врезавшись в троллейбус.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 30 июня около 16:30 на улице Морской. Водитель автомобиля «Киа» из-за высокой скорости не справился с управлением и на большой скорости врезался в троллейбус.

По словам очевидцев, неадекватное поведение иномарки на дороге заметили еще в районе «пятого». Там водитель, подняв ручник, пытался крутить «жука» посреди Бетонной, затем со свистом проскочил две сплошные полосы.

Увидев подобные маневры полицейские на автомобиле с мигалками бросились в погоню. Уходя от преследования, гонщик едва не протаранил по дороге несколько автомобилей.

Испуганные участники дорожного движения до сих не могут отойти от шока. 

– Он пронесся в нескольких метрах от меня, - рассказывает Марина. – Я приняла ближе к обочине, боясь, что он сейчас в меня врежется. Страшно было до ужаса.

Догнать водителя полицейским так и не удалось. Точнее водитель «Киа» сам остановился в результате столкновения с троллейбусом. Удар был такой силы, что правая часть иномарки превратилась в груду металла.

По звонку очевидцев на место происшествия сразу же приехала скорая помощь. Правда, водителю и пассажиру она не понадобилась. Обоих в нетрезвом состоянии забрали в отдел полиции.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПавария
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость