Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 31.03.2014 18:20

В Волгодонске разрабатывают Кодекс чести для горожан

В Волгодонске разрабатывают Кодекс чести для горожан
/uploads/news/15507/kodeks-chesti.jpg

К 64-й годовщине со дня основания Волгодонска в городе появится документ, касающийся каждого жителя. Он будет устанавливать нормы поведения, но окажется не обязательным, а рекомендуемым. Кодекс чести для жителей Волгодонска разрабатывают городские вузы и местная администрация.

Как рассказала «Блокноту» начальник отдела координации социальной сферы администрации Волгодонска Светлана Смоляр, с интересной идеей чиновники обратились к городским вузам. На призыв откликнулись местные филиалы ДГТУ, ЮФУ и НИЯУ МИФИ. Специалисты в области юриспруденции каждого из этих учебных заведений разработали и представили свой вариант Кодекса. Еще одну версию разработали сами специалисты отдела координации социальной сферы.

Каждый из этих вариантов имеет право на жизнь, но все же в итоге будет выработан единый документ, разработанный на основе четырех представленных кодексов. Все варианты будут обсуждаться представителями городской общественности, интеллигенции, а также руководителями Волгодонска.

Кодекс чести будет состоять из слоганов или определенных трактовок того, как должен вести себя каждый житель города. Например, соблюдать чистоту и порядок, беречь памятники, знать и чтить историю, сохранять и приумножать все хорошее, что есть в Волгодонске.

- Кодекс является декларацией гармоничного духовного развития жителя Волгодонска, инструментом его внутреннего совершенствования. Он не учитывает и не принуждает, не наказывает и не запрещает, – говорится в трактовке одной из версий Кодекса чести. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость