Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.10.2013 13:11

В Волгодонске разыскивают предполагаемого организатора теракта в Волгограде

Полиция распространила повсюду ориентировки. Проверяются все автобусы, прибывающие на наш вокзал.
/uploads/news/14053/971749949.jpg

В Ростовской области разыскивают 21-летнего Дмитрия Соколова, уроженца Красноярска, члена махачкалинской бандгруппы. Псевдоним «Абдул-Джабар». Является мужем 31-летней Наиды Асияловой, террористки-смертницы, взорвавшей 21 октября пассажирский автобус в Волгограде. Соколов подозревается в подготовке этого теракта.

При наличии информации о местонахождении разыскиваемого лица либо лиц, схожих по приметам, - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, - а также в случае обнаружения бесхозных оставленных вещей в транспорте и общественных местах просьба сообщать по телефонам: 8(863)249-34-01, 8(863)249-23-36, «02», в территориальные подразделения органов внутренних дел или находящимся поблизости сотрудникам полиции.

Донские полицейские сообщают приметы разыскиваемого: на вид 25 лет. Волосы темные, средней длины. Одет в синюю плащевую ветровку с желтой надписью в два ряда на иностранном языке, темные брюки, полуспортивную обувь.

Полицейские проверяют всех молодых людей, которые приезжают в Волгодонск со стороны Волгограда. Если у человека нет при себе документов - сведения о нем «пробивают» по базе данных в телефонном режиме.

Напомним, 21 октября в 14.30 в салоне городского автобуса «ЛИАЗ» вблизи остановки «Лесобаза» (Волгоград) взорвано неустановленное устройство, начинённое поражающими элементами, предположительной мощностью около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли семь человек, в том числе предполагаемая террористка. Пострадало 36 человек. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость