Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2018 14:22

В Волгодонске реконструкция сквера «Дружба» идет полным ходом

Работы по реконструкции сквера «Дружба» начались в Волгодонске.

С конца июня в сквере «Дружба» полным ходом идут работы по реконструкции в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Правительство Ростовской области уже выделило более 50 миллионов рублей на облагораживание сквера. Эти деньги городу необходимо освоить до конца этого года, поэтому работы по реконструкции сквера идут в усиленном режиме. Уже сейчас там практически полностью проделана подготовительная работа, впереди — работа по проведению водоснабжения, канализации и электричества. Именно эти работы будут осуществлены за счет средств местного бюджета. 

На данный момент, решается вопрос о ремонте старых труб для того, чтобы вода могла поступать в туалеты, в кафе и в будущем, в плоскостной фонтан. Об установке фонтана в сквере пока говорить еще рано, так как в проект он не заложен, а денег у города нет. Но, городские власти намерены привлекать спонсоров для установки фонтана. Возможно, это будет Атоммаш или Ростовская АЭС.


Тендер на благоустройство «Дружбы» выиграл волгодонской индивидуальный предприниматель Виталий Асташкин — брат депутата Сергея Асташкина.

- Работами в сквере занимается наш местный подрядчик, - сказал глава администрации Виктор Мельников. - Пока, нареканий к нему нет. Он с энтузиазмом взялся за работу, все идет согласно срокам. Это хорошо, что подрядчик свой. Его можно контролировать, каждый день проверять работу.

Основные работы должны завершиться к концу этого года: укладка новых дорожек, тротуаров, озеленение, установка новых лавочек, освещение.

- Хочется, чтобы в следующем году здесь был полноценный сквер, - продолжил Виктор Мельников. - Мы намерены привлечь спонсоров для открытия здесь детского кафе, людей, которые будут продавать мороженое, воду и, конечно, здесь должны появиться новые аттракционы для детей.

Согласно паспарту объекта окончание работ намечено на конец ноября 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксквер Дружба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость