Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2013 15:00

В Волгодонске рыбак поймал пиранью

Хищная рыба плавала в одном из котлованов.
/uploads/news/13291/vot-kak-ona-ukusila.jpg
Необычный случай произошел в Волгодонске с 62-летним Григорием Курилкиным на котловане 6 августа. В его рыболовные сети попала настоящая черная пиранья весом 1,3 кг длиной около 35 см. За две недели до этого Григорий Михайлович решил очистить место для рыбалки на берегу Дона возле дачного поселка в пяти километрах от Цимлянска.

Я зашел по колено в воду и стал вырывать камыш, в это время по ноге что-то скользнуло, затем я почувствовал резкую боль, – рассказывает рыбак. – На воде я увидел собственную кровь и хвост незнакомой мне рыбы. Решив ее поймать, поставил в этом месте сетку, периодически ходил проверять и вот 6 августа она попалась.
Хищная рыба вырвала из ноги рыбака маленький кусок мышцы. Рана до сих пор не зажила. Свою добычу пенсионер передал специалистам для исследования.
/uploads/news/13291/ukus-pirani.jpg/uploads/news/13291/grigorij-pokazyvaet-ukus-pirani.jpg
Такое периодически происходит в наших водоемах. Скорее всего, экзотическую рыбу выпустили ее хозяева, – рассказала главный ихтиолог Волгодонска Наталья Володькина. – Судя по размерам, пиранья довольно давно, возможно, несколько лет обитает на просторе, поскольку в аквариумах эта порода до таких размеров не вырастает.
/uploads/news/13291/v-kabinete-izmerili.jpgПо словам специалиста, выпускать в водоем рыбу-хищника является нарушением законодательства.

Если вы не хотите держать рыбу в аквариуме, лучше усыпите ее. Выпускать хищника в водоем – все равно, что выгнать на улицу домашнего щенка, который потом будет доставлять неудобства другим, – говорит Наталья Николаевна.
/uploads/news/13291/esche-zhivaya.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость