Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 23.11.2023 12:20

Дороже, чем в Ростове: в Волгодонске резко вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

Перевозчики добилась от администрации Волгодонска рекордного повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте.

Волгодонцы смогут кататься на старых списанных автобусах по почти столичным ценам. С 1 декабря стоимость проезда в общественном транспорте города увеличится сразу на 7-8 рублей.

При безналичной оплате стоимость проезда увечится с 27 до 35 рублей , а при оплате наличными с 30 до 37 рублей. Об этом глава администрации города Сергей Макаров сообщил 23 ноября в ходе отчета о своей работе в уходящем году. Мероприятие проходит в ДК «Октябрь».

- С 1 декабря мы ничем не отличаемся от других муниципальных образований. Плата за проезд будет увеличена до 35 и 37 рублей. Все остальные города уже такие решения приняли. Это связано с тем, что автобусы состоят из иностранных запчастей, цены на которые выросли многократно. Мы вынуждены принять такое решение, - сообщил Сергей Макаров.

Теперь по некоторым позициям стоимость проезда в общественном транспорте Волгодонска будет больше, чем в Ростове. В донской столице с конца ноября стоимость билета на регулярных маршрутах при оплате транспортной картой составит 34 рубля, при безналичном расчете - 36 рублей, наличными - 39 рублей. Проезд в троллейбусах и трамваях будет стоить 34 рубля вне зависимости от вида оплаты.

Впрочем, Волгодонску есть куда стремиться. В Москве стоимость разовой поездки в общественном транспорте с октября 2023 года начинается от 50 рублей, а в Краснодаре билет стоит 40 рублей. 

В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Волгодонске повышали год назад. Тогда цена одной поездки выросла с 24 до 27-30 рублей. До декабря 2022 года прежняя тарифная сетка на проезд в городе действовала почти 3 года с начала 2019 года. Тогда проезд в троллейбусе стоил 19 рублей, в автобусе - 20 рублей, в маршрутном такси - 21 рубль. Таким образом, за два года проезд вырос в цене почти в 2 раза.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскпроездобщественный транспортденьги
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость