Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.09.2017 10:38

В Волгодонске стритрейсеров предложили жестоко штрафовать

В Волгодонске вновь затронули тему стритрейсеров, гоняющих по ночным улицам города.

По мнению начальника отдела по организации транспортного обслуживания Департамента строительства и городского хозяйства Дмитрия Заходякина в решение этого вопроса необходимо принять комплексные меры. И работать одновременно нужно по трем направлениям:

- Первое, это, конечно применении жестких административных мер нарушителям ПДД (Звонки жителей, обращения, мгновенное реагирование сотрудников ДПС (слава богу наряды есть свободные, во время реагируют и пресекают эти бесчинства);

второе направление- создавать условия по организации дорожного движения таким образом, чтобы у стритрейсеров не было возможности носиться по улицам. Это могут быть искусственные дорожные неровности, это могут быть и дорожные знаки.

Третье направление-это брать управление этими неформальными молодежными организациями под свое крыло, как говорится. Мы это , кстати проходили уже несколько лет назад. В совокупности все эти мероприятия обязательно принесут успех.

Кроме того Дмитрий Константинович рассказал, что сейчас депутаты совместно с общественными организациями активно разрабатывают программу законопослушного поведения участников дорожного движения. Такое поручение поступило от правительство Российской Федерации и должно быть исполнено к следующем году. Эта программа носит больше не материально-административный характер, но больше морально-нравственный. То есть нужно людей приучать, что ПДД нужно соблюдать и минимизировать угрозу жизни в результате ДТП, пьянства, употребления наркотиков за рулем.

- Мы сейчас пытаемся вместе с депутатами, представителями общественных организаций определить основные направления, которые войдут в эту программу. Что получится? Надеемся будет результат. - рассказал "Блокноту" Дмитрий Заходякин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема:
новостигонкиволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость