Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 04.12.2023 11:05

В Волгодонске сдвинули сроки повышения стоимости проезда

Проезд в Волгодонске повысят 15 декабря.

С 1 декабря 2023 года в Волгодонске должна была вырасти стоимость проезда до 35 рублей при оплате картой и до 37 рублей при оплате наличными. Об этом заявлял бывший глава администрации Волгодонска Сергей Макаров во время представления отчета о деятельности мэрии за 2023 год.

К приятному удивлению пассажиров в автобусах и троллейбусах у горожан в настоящий момент по-прежнему просят за проезд 27-30 рублей, однако повышение все же неизбежно - сроки по неизвестным причинам сдвинули, и теперь стоимость поездок планируют повысить 15 декабря.

Как ранее сообщал «Блокнот», уже совсем скоро стоимость проезда в общественном транспорте Волгодонска по некоторым позициям будет выше, чем в Ростове. В донской столице с конца ноября стоимость билета на регулярных маршрутах при оплате транспортной картой выросла до 34 рубля, при безналичном расчете - до 36 рублей, наличными - до 39 рублей. Проезд в троллейбусах и трамваях стоит 34 рубля вне зависимости от вида оплаты.

В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Волгодонске повышали год назад. Тогда цена одной поездки выросла с 24 до 27-30 рублей. До декабря 2022 года прежняя тарифная сетка на проезд в городе действовала почти 3 года с начала 2019 года. Тогда проезд в троллейбусе стоил 19 рублей, в автобусе - 20 рублей, в маршрутном такси - 21 рубль. Таким образом, за два года проезд вырос в цене почти в два раза.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипроездстоимостьавтобустроллейбусподорожаниеценысрокиизменения
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость