Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.11.2012 09:57

В Волгодонске сгорел магазин игрушек «Тутси»

В ночь на 15 ноября в квартале В-7 произошел сильный пожар. Загорелось двухэтажное офисное здание на улице Маршала Кошевого. Огонь вспыхнул в магазине игрушек «Тутси» и перекинулся на соседние помещения.

Примерно в 4.40 на телефоны 01 и 112 обрушился шквал тревожных звонков от жителей соседних домов. Обеспокоенные люди сообщали пожарным и спасателям, что горят магазины на улице Маршала Кошевого. На место ЧП прибыли пять пожарных расчетов. В 8.30 они еще продолжали работу.

Как рассказал «Блокноту» оперативный дежурный по гарнизону Олег Никифоров, площадь возгорания составила более 200 квадратных метров. С первого этажа по рекламным конструкциям на фасаде здания огонь переметнулся на второй этаж. Возникла опасность перемещения пламени на крышу, основа которой – деревянный каркас. Кроме того, офисные здания стояли плотно, огонь мог перекинуться на соседние дома. К счастью, пожарным удалось быстро локализовать очаг возгорания.

Так как на витринах магазина «Тутси» стояло много пластмассовых игрушек,  выделяющих при горении ядовитый дым, огнеборцам пришлось вызывать два звена газодымозащитников, которые работали со специальными защитными аппаратами.

Все помещения в здании – с автоматической охраной. В момент возгорания людей там не было. Поэтому, к счастью, жертв и пострадавших нет. Сейчас на месте ЧП работают пожарные дознаватели, которые выясняют причину пожара. Что примечательно - это не первый пожар в помещениях  многострадальной фирмы. 30 июля сгорел склад магазина «Тутси» на переулке Вокзальном.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость