Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.06.2013 16:39

В Волгодонске шесть человек получили ожоги из-за неправильного разведения огня

За последний месяц в ГБСМП с термическими ожогами обратились четыре взрослых мужчины и два подростка.
/uploads/news/12752/ugolek.jpg
Во всех случаях люди получили ожоги на отдыхе из-за неумения разжигать костер. Причиной тому – несоблюдение требований пожарной безопасности. Выезжая на природу, горожане разводили огонь и при этом использовали жидкость для розжига. Перед применением зажигательной смеси, отдыхающие не читали инструкцию по эксплуатации и не соблюдали меры пожарной безопасности. В момент розжига, когда костер только начинал разгораться, отдыхающие по незнанию старались подлить еще немного жидкости, чтобы огонь разгорелся сильней. А в результате из-за внезапной вспышки, все, кто находился рядом с мангалом, получали термические ожоги.
Кстати, во время розжига дров детям категорически запрещено находиться рядом. В Волгодонске зарегистрирован несчастный случай, в котором пострадал ребенок. Отец решил добавить в разведенный огонь жидкость для розжига, а в это время рядом с кострищем находился восьмилетний мальчик. В момент, когда горючая смесь выливалась из флакона, жидкость вспыхнула и попала ребенку в лицо.
Сотрудники отдела надзорной деятельности по Волгодонску обращают внимание горожан на соблюдение правил пожарной безопасности. Если собираетесь выехать на природу и планируете разводить огонь при помощь жидкости для розжига, обязательно прочитайте инструкцию по ее применению и меры безопасности при обращении. Не допускайте, чтобы при разжигании огня рядом находились дети или родные. Ни в коем случае не доверяйте детям самостоятельно разводить костер.
Так же в последнее время беспокойство у огнеборцев вызывают пожары в гаражах. Как показывают проверки, проведенные дознавателями, владельцы гаражей, покидая их, часто оставляют включенными в сеть электроприборы: холодильники, телевизоры, обогреватели и даже вентиляторы, что, в конечном итоге, приводит к возникновению пожаров. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость