Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2016 10:44

В Волгодонске сироты остались без новых квартир

В Волгодонске сироты остались без новых квартир

Электронные аукционы по приобретению квартир для сирот в Волгодонске завершитель ничем − на них не было подано ни одной заявки.

На сайте госзакупок были опубликованы результаты 16 электронных аукционов по приобретению в муниципальную собственность квартир, для дальнейшей передачи в пользование сиротам и лицам, оставшихся без попечения родителей, проживающих в Волгодонске. Все аукционы признаны не состоявшимися. На них не было подано ни одной заявки. Теперь городу предстоит провести новые аукционы.

Волгодонск на средства областного и местного бюджета планировал приобрести квартиры площадью не менее 25 квадратных метров и стоимостью не более 980 тысяч рублей за одну квартиру. Цена квартиры определялась, исходя из расчетной средней стоимости одного квадратного метра жилья в Волгодонске в размере 36,2 тысяч рублей за квадратный метр. В соседнем Цимлянске аналогичные по площади квартиры для сирот приобретаются по 815 тысяч рублей.

На последнем заседании профильной комиссии Городской думы по социальным вопросам поднимались обеспечения жильем детей-сирот. Выступавшие представители администрации города тогда высказали опасения, что приобретение квартир может затянуться. В числе причин этого называлась расчетная стоимость квартир и ограничения по типам домов, в которых эти квартиры могут быть расположены.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дети сиротыжилье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость