Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2013 17:04

В Волгодонске скоро откроют новое кладбище

Три городских кладбища уже заполнены под завязку.
/uploads/news/13125/kladbische.jpg
В Волгодонске возникла необходимость строительства нового кладбища. Об этом на планерном совещании в администрации города сообщил заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Александр Цацулин. Все дело в том, что кладбище на Жуковском шоссе уже выросло до 40 гектаров, и больше расширяться не может по федеральному закону о погребении. Кладбища на «пятом» и в Красном Яру уже давно закрыты – на них можно хоронить только рядом с могилами родственников.

Возник вопрос о необходимости выделения участка под новое кладбище, – сообщил Александр Цацулин. – На территории нового кладбища остались земельные участки под обустройство только шести секторов. На каждом секторе помещается 280-290 могил. В связи с тем, что родственники умерших резервируют места рядом с могилами, этих шести секторов хватит ориентировочно на полтора года. Решать вопрос о размещении нового кладбища нужно как можно быстрее.

По словам главного архитектора города Юрия Забазнова, вопрос с оформлением земли уже в стадии решения. Территориально новое кладбище расположится рядом с городским кладбищем №2, в сторону промзоны Атоммаша. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость