Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.11.2015 15:34

В Волгодонске содрали с лисы шкуру и бросили ее окровавленную тушку возле мусорного бака

В Волгодонске содрали с лисы шкуру и бросили ее окровавленную тушку возле мусорного бака

В Волгодонске пользователи социальных сетей активно обсуждают фотографию окровавленной тушки животного, сделанную на территории гаражного кооператива «Дилижанс». Горожане рассмотрели на снимке обезображенную собаку. Но, как оказалось, тушка принадлежит лисе.

Фотография появилась в сети вечером 8 ноября. 

– Господи! Люди изверги, –пишет Виктория Фомина.

– Живодеры,  возмутился Игорь 

животное.jpg


К обеду 9 ноября обезображенная тушка лисы до сих пор лежала возле мусорных баков. Подобная картина, как минимум, вызвала отвращение и возмущение у владельцев гаражей в данном ГК.

– Это однозначно сделал кто-то охотников, – возмутился хозяин одного гаражей. – Это тушка лисы, а не собаки. Лично мне не понятно, почему нельзя было выбросить мертвое животное в мусорный бак, а обязательно положить рядом на всеобщее обозрение.

Как пояснил главный ветеринарный врач Волгодонска Олег Бакунец, по закону тушку должны были утилизировать на месте, где животное было убито. Даже если добыча все-таки была привезена охотником в город, то здесь на месте необходимо было вызвать специальную службу, занимающуюся перевозом тушек животных на утилизационный завод. В Ростовской области их всего два.

На деле получается, что труп животного уже некоторое время разлагается в месте, где ежедневно проезжают десятки автомобилистов. Каждый раз подходя к мусорным бакам, люди видели окровавленную тушку лисы и даже не пытались сообщить об этом в компетентные органы.

«Блокноту Волгодонска» удалось связаться с председателем гаражного кооператива «Дилижанс». В телефонном разговоре он пообещал сегодня же дать поручение дворнику утилизировать тушку животного.

Скорее всего, сам охотник не понесет никакого наказания за свой поступок. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
охотаживодерство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость