Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 30.10.2018 20:39

В Волгодонске состоялось открытие художественной выставки «Начало любви и света»

К 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева в библиотеке №9 имени В.В.Карпенко состоялось открытие художественной выставки «Начало любви и света».

На выставке, посвященной 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева, свое творчество представили юные и талантливые художники – выпускники Детской художественной школы города Волгодонска. Картины, написанные по мотивам творчества Тургенева, выполненные в техниках акварель, гуашь, графика и имитация витража, вызвали огромный интерес у всех присутствующих.

В литературной гостиной библиотеки №9 звучали мотивы любимой классической музыки писателя, которые исполняли воспитанники детской музыкальной школы – лауреаты региональных и областных конкурсов. Учащиеся исполнили произведения Вивальди, Шостаковича и Зейтца. Работники библиотеки рассказали присутствующим о роли изобразительного искусства в жизни Тургенева. Писатель очень хорошо разбирался в живописи, его работы оценивали профессиональные художники, отмечая его явный талант. В завершении мероприятия, на специальном стенде гостями были оставлены не только отзывы о выставке, но и перечислены любимые произведения И.С.Тургенева.

текст2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскТургеневбиблиотекавыставка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость