Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2018 11:04

В Волгодонске состоялось открытие первого информационного волонтерского центра «PROДобро»

Первый информационный волонтерский центр «PROДобро» станет точкой притяжения для реализации добровольческих инициатив, проведения мероприятий для волонтеров.

В Волгодонске состоялось праздничное открытие первого в городе информационного волонтерского центра «PROДобро». Идея о его создании принадлежит победителю 2017 года конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди представителей различных специальностей Василию Горбунову. Он представил конкурсной комиссии проект-предложение по созданию на базе школы № 15 информационного центра добровольчества города Волгодонска.

И вот, 16 марта, на базе средней школы №15, по адресу проспект Строителей, 39, состоялось открытие волонтерского центра «PROДобро». Его основной целью является не только осуществление функций по приему документов и выдаче личных книжек волонтера в новой части города, но и информирование молодежи о добровольческой деятельности на территории Волгодонска. Руководителем информационного волонтерского центра «PROДобро» стал инициатор его создания Василий Горбунов.

Информационный волонтерский центр «PROДобро» станет точкой притяжения для реализации добровольческих инициатив, проведения мероприятий для волонтеров. В 2018 году на базе центра пройдет двухмесячный образовательный курс для волонтеров «Ты нужен людям», региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора». Кроме этого запланировано систематическое проведение информационных встреч с презентацией предстоящих мероприятий и торжественные церемонии выдачи личных книжек волонтера.

Расписание работы центра:

- каждую пятницу с 15:00 до 17:00 - прием документов на получение волонтерской книжки;

- каждая третья пятница месяца - торжественная выдача волонтерских книжек и информационная встреча со специалистами, на которой вы узнаете о возможностях участия в разных мероприятиях городского, областного и всероссийского уровня.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмолодежьволонтеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость