Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2014 12:07

В Волгодонске состоялось закрытие выставки «Хлам Арт»

В Волгодонске состоялось закрытие выставки «Хлам Арт»

Закрытие выставки «Хлам Арт», приуроченной к 90-летию волгодонского отделения Всероссийского Общества охраны природы, прошло в центре общественных организаций 19 ноября.

Десятки жителей Волгодонска и Волгодонского района, а также творцы из хутора Рябичи продемонстрировали искусство превращения мусора в арт объекты. Одним из удачнейших экспонатов на выставке «Хлам Арт» стала композиция «Диско». Ее авторами выступили студентки Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского — Анаит, Анастасия, Алена и Мария.

- В своей композиции мы использовали стекло, отслужившие свое: дискеты, оптические диски, пластинки, ленты от дискет. Почему-то решили из всего этого сделать что-нибудь связанное с мелодией. Хотелось передать музыкальное настроение, - рассказывают девушки.

А вот ученицы школы №22 Екатерина и Майя выбрали необычную основу для своей картины:

- У нас садовая композиция - «Домик в горах» - нарисована на большом камне. Хотелось сделать что-нибудь красивое на свободную тему. Для изображения использовали гуашь и акриловые краски. Очень любим рисовать, и поэтому решили выполнить авторскую работу на выставку именно так, - поделились с «Блокнотом Волгодонска» подружки.

Всего на выставке были представлены порядка сорок работ. Участники были самых разных возрастов, но школьников и воспитанников детских садов было больше. Все, кто продемонстрировал креатив и подарил мусору вторую жизнь в память об акции получили яркие значки. Председатель Общественной палаты считает, что первая выставка «Хлам Арта» удалась:

- Я по профессии строитель, поэтому люблю поделки, интересные вещи, сделанные своими руками. Искусство начинается, когда человек делает что-то с увлечением, проявляет фантазию. Оценить работы наших участников было довольно трудно. Мнение жюри к тому же не совпадало. Но все работы доброжелательные, яркие. Хотелось бы всем авторам дать первое место.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость