Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2018 17:51

В Волгодонске состоялся фестиваль «Мастерство 2018»

Педагоги и психологи Волгодонска поделились опытом применения инновационных психологических и педагогических технологий.

19-20 октября 2018 года в Волгодонске состоялся фестиваль инновационных психологических и педагогических технологий «Мастерство 2018» с целью транслирования в педагогическом и психологическом сообществе опыта применения в профессиональной деятельности инновационных психологических и педагогических технологий, методов, техник и приемов обучения, воспитания, коррекции и развития детей. 

Организаторами фестиваля выступили общественная кафедра современных психологических и педагогических технологий Академии психологии и педагогики Южного Федерального Университета, муниципальное бюджетное учреждение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» г.Волгодонска и государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонский педагогический колледж». 

В фестивале приняли участие 150 человек, из которых 65 педагогов и психологов дошкольных образовательных учреждений, 32 – общеобразовательных учреждений, 15 – современных психологических и педагогических технологий учреждений дополнительного образования и ППМС-центра, 9 - профессиональных образовательных учреждений, 2 – образовательного учреждения высшего образования, 27 обучающихся педагогического колледжа. 

С приветственным словом на фестивале выступили: Шорохова Ольга Ивановна, заведующий общественной кафедры , Шорохов Александр Григорьевич, преподаватель Академии психологии и педагогики Южного Федерального Университета, Ольга Васильевна Дидух, директор ГБПОУ РО «Волгодонский педагогический колледж». 

В рамках пленарного заседания Шорохова Ольга Ивановна познакомила участников фестиваля с современными технологиями в психокоррекционной работе и психотерапии. Мельничук Галина Николаевна, директор МБУ ЦППМСП «Гармония» г.Волгодонска, рассказала об использовании инновационных психологических технологий в профессиональной деятельности педагога-психолога. Газалова Ольга Васильевна, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ РО «Волгодонский педагогический колледж, представила присутствующим презентацию об инновационных педагогических технологиях. 
7.jpg

В рамках фестиваля было проведено 12 мастер-классов, 3 практикума, 3 психологических мастерских. Педагоги образовательных учреждений г.Волгодонска выступили с 11 докладами, на которых делились своим опытом и мастерством с коллегами и обучающимися педагогического колледжа. 

Участники фестиваля отметили высокий организационный уровень проведенного мероприятия, важность и актуальность методических мероприятий, творческий подход к рассматриваемым вопросам. Представленные инновационные психологические и педагогические технологии отразили принципы научности, доступности, последовательности, связи с жизнью, практической и профессиональной направленности. Технологии, формы, средства, методы воспитания, коррекции и развития детей, представленные на фестивале, будут использоваться педагогами и психологами в практической профессиональной деятельности. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпсихологпедагог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость