Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2014 18:52

В Волгодонске состоялся последний выпуск пожарных-водителей в 2014 году

В Волгодонске состоялся последний выпуск пожарных-водителей в 2014 году

фото ГУ МЧС России по РО

В Волгодонском учебном центре ФПС завершилась подготовка водителей пожарных автомобилей. Этот выпуск стал последним в этому году.

За время подготовки слушатели отработали практические навыки по подаче огнетушащих веществ к месту пожара, забора воды из водоисточников, прокладке рукавных линий, оказании первой помощи пострадавшим, прошли работу с различными гидроэлеваторными схемами, совершенствовали навыки практического вождения пожарного автомобиля на автодроме.

- Подготовка водителей пожарных автомобилей является важным направлением деятельности учебного центра и осуществляется силами цикла специальных дисциплин, - рассказали в ГУ МЧС России по РО. - Преподавательский состав цикла с большой ответственностью подходит ко всем этапам обучения данной категории слушателей, так как именно от степени подготовленности водителя пожарного автомобиля во многом зависит выполнение основной задачи по тушению пожара.

Свидетельства о прохождении обучения выпускники получили из рук начальника Волгодонского учебного центра ФПС Александра Левченко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость