Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 30.07.2020 16:48

В Волгодонске состоялся традиционный турнир по теннису

В честь 70-летия Волгодонска в городе состоялись городские соревнования по теннису.

С 25 по 26 июля на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5 Волгодонска состоялся традиционный открытый турнир по теннису. Соревнования проходили в честь 70-летия Волгодонска.

Ежегодный турнир проходит по инициативе спортивного комитета города Волгодонска, спортивного комплекса «Содружество», а также отделения тенниса спортивной школы №5. В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в привычное проведения соревнований, а организация турнира была осуществлена в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В турнире приняли участие свыше 70 теннисистов от самых юных волгодонцев до ветеранов спорта. Показав достойную подготовку и превосходные результаты, призовые места распределились следующим образом:

Среди мужчин первое место завоевал Глеб Бывшев, второе место — Андрей Бывшев, а третье место досталось Евгению Гаевому. Среди мужчин старше 35 лет (ветераны и любители) первое место завоевал Александр Терешкин, второе место — Евгений Гаевой, а третье место — Андрей Ватутин. Среди мужчин (парный разряд) первое место у Александра Терешкина и Алексея Цындрина, второе место у Валерия Фалалеева и Владислава Атаманова, третье место завоевали Андрей Ватутин и Евгений Гаевой, а четвертое место у Сергея Ткачева и Владимира Тишевского.

Среди женщин (любители) первое место завоевала Ольга Носкова, второе место Альбина Коробкина, а третье место у Юлии Коломиец.

Среди юношей старшей возрастной группы первое место завоевал Степан Белых, второе место Матвей Бывшев, а третье место распределилось между Андреем Левченко и Артемом Купряшиным.

Среди девушек старшей возрастной группы первое место завоевала Дарья Смелик, второе место — Ева Ткачева, а третье место Александра Овчинникова. Среди девушек средней возрастной группы (одиночный разряд) первое место заняла Кира Грицюк, второе место Дарья Забазнова, а третье — Сабрина Самиева. Среди девушек средней возрастной группы (парный разряд) первое место завоевала пара Сабрины Самиевой и Сабрины Кананян, второе место у Дарьи Зазнобовой и Киры Грицюк, а третье место у Софьи Яковлевой и Ксении Скорых.

Среди мальчиков до 12 лет первое место занял Илья Коваленко, второе место Виталий Беляев, а обладателем бронзовой награды стал Савелий Шароварченко. Среди мальчиков младшей возрастной группы первое место завоевал Еремей Стафеев, второе — Савва Носков, третье место у Леонида Смирнова, а четвертое место разделили Евгений Чистилин и Константин Смирнов.

Городские соревнования по теннису, посвященные 70-летию Волгодонска, стали стартом для самых юных волгодонцев. Впервые в крупных соревнования участия приняли Александр Каршеник, Илья Фирсенков, Егор Одинцов, Максим Гончаров, Георгий Демидов, Сергей Ивахненко, Назар Будяк, Дарья Федорцова, Катрина Кананян, Виктория Гоготова и Екатерина Аксенинко. Юным волгодонцам были вручены дипломы и медали за первое место.