Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 18.05.2018 10:49

В Волгодонске состоятся масштабные соревнования по робототехнике

В соревнованиях робототехники, которые пройдут 19 и 20 мая в Волгодонске, примут участие более 50 команд из Ростовской и Волгоградской областей.

19 и 20 мая по регламентам международного фестиваля «РобоФинист» в Волгодонске, на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ, пройдут робототехнические соревнования. Целью таких соревнований является развитие и популяризация робототехнического творчества, повышение мастерства и мотивации учащихся, формирование сборной команды для участия во всероссийских и международных соревнований по робототехнике.

К участию в соревнованиях приглашаются учащиеся из кружков робототехники МБУДО «Станция юных техников» города Волгодонска, а также все желающие робототехники-любители.

Открытые робототехнические соревнования являются личным первенством среди детей и молодежи, и проводятся Некоммерческим партнерством «Карьера», МБУДО «Станция юных техников» города Волгодонска и ВИТИ НИЯУ МИФИ. В программе представлено десять различных категорий.
В первый день соревнований, 19 мая, с 15:00 до 19:00 будут проведены этапы: «Следование по линии», «Следование по узкой линии», «Лабиринт», «Свободная творческая категория», «Практическая олимпиада по робототехнике».

Во второй день соревнований, 20 мая, с 13:00 до 17:00 пройдут этапы: «Сумо» (все виды), «Большое путешествие», «Эстафета», «Марафон шагающих роботов», «RoboCup Rescue Line».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьробототехникасоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость