Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.09.2019 21:02

В Волгодонске создан Совет ветеранов медицинской службы

Основное направление деятельности Совета - взаимодействие с Управлением здравоохранения Волгодонска по улучшению медицинского обслуживания ветеранов.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, учредительное собрание Совета ветеранов медицинской службы состоялось в начале сентября в городской больнице №1.

На собрании присутствовали председатель Волгодонского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Мельников, начальник Управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, главные врачи и сотрудники муниципальных учреждений здравоохранения города. По решению Совета его председателем стал Евгений Магденко, долгое время возглавлявший в Волгодонске одно из учреждений системы здравоохранения.

Совет ветеранов здравоохранения Волгодонска ставит перед собой такие задачи, как: распространение профессионального опыта среди молодежи, помощь ветеранам отрасли, сотрудничество с управлением здравоохранения и общественными организациями города, а также пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия.

Основные направления Совета - это взаимодействие с управлением здравоохранения Волгодонска по улучшению медицинского обслуживания ветеранов; активное участие в торжественных мероприятиях, проводимых администрацией города Волгодонска, управлением здравоохранения Волгодонска; активное участие в мероприятиях, направленных на укрепление здоровья, обеспечение здорового образа жизни; рассмотрение жалоб и предложений, поступающих в городской Совет ветеранов по вопросам здравоохранения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиСовет ветерановВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость