Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.10.2014 18:28

В Волгодонске стали известны новые жертвы дачного вора

В Волгодонске стали известны новые жертвы дачного вора

Фото из архива

27 октября в редакцию «Блокнота» обратилась жительница города Антонина Викторовна и сообщила, что стала жертвой кражи. Прочитав на нашем сайте публикацю «В Волгодонске поймали серийного дачного вора», женщина заподозрила, что речь идет о человеке, от действий которого пострадала и она.

- 22 сентября мы с моей матерью приехали на дачу в садоводстве «Рассвет», чтобы поработать, - рассказала Антонина Викторовна. - По привычке я оставила сумку с деньгами и документами возле закутка, где мы храним инструменты. Пока мы работали, заметили, что на соседней даче крутился какой-то подозрительный молодой человек. Было ощущение, что он что-то выискивал. Я подумала, что это мог быть родственник соседей, ведь их самих мы хорошо знаем. Через какое-то время мы отправились домой. Тут-то я и обнаружила, что из сумки пропали документы и деньги - около 9000 рублей. Я сразу подумала, что без участия того человека здесь не обошлось. Через неделю 4 октября пропавшие из моей сумки документы были обнаружены завернутыми в полиэтилен в соседском сарае. Я запомнила, что парень был светловолосый, невысокий, одет в спортивную олимпийку. 

  Позже с женщиной связались полицейские Волгодонского отдела вневедомственной охраны, которые занимались делом подозреваемого в кражах на территории садоводства. С помощью показаний дачницы сотрудники ОВО смогли восстановить картину преступления и предъявить новые свидетельства подозреваемому. В результате молодой человек сознался в совершении и этой кражи. 

  Напомним, к тому моменту против него уже было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый ранее был судим за грабеж и мошенничество.

  Но на этом история может не закончиться: по словам Антонины Викторовны, среди ее соседей-дачников есть и другие пострадавшие от действий неизвестного пока злоумышленника. Не исключено, что и у них есть что рассказать следствию.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Кража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость