Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.10.2021 10:40

В Волгодонске станет проще повышать стоимость работ на крупных муниципальных стройках

В октябре в Волгодонске вступило в силу постановление главы администрации города о корректировке схемы расчета стоимости работ на крупных муниципальных стройках.

Подрядчику будет проще обосновывать повышение стоимости работ уже после подписания контракта с городом. Постановление «О некоторых мерах, направленных на обеспечение муниципальных нужд муниципального образования «Город Волгодонск» было опубликовано и вступило в силу 15 октября.

В документе указывается, что в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на стройматериалы у города возникла необходимость корректировки стоимости и сроков работ по ранее заключенным муниципальным контрактам в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия

Теперь при наличии средств в бюджете подрядчик может обосновать повышение стоимости контракта до 30% от начальной стоимости или увеличить на те же 30% сроки работ. Для этого подрядчику необходимо предоставить обоснование такого повышения. Действие постановления будет распространятся на незавершенные контракты, заключенные до 1 июля 2021 года.

В Волгодонске наиболее крупными объектами в городе, заказчиком которых выступает города являются строящиеся мост через залив, школа в микрорайоне В-8 и Центр единоборств.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджетВолгодонскстройка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость