Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 08.02.2018 12:14

В Волгодонске стартовал фотоконкурс «С книгой в образе»

Ежегодно центральная детская библиотека города Волгодонска организует фотоконкурсы с целью популяризации книги и чтения.

В феврале в Волгодонске проводится фотоконкурс «С книгой в образе».К участию в фотоконкурсе приглашаются все желающие – юные фотографы и фотографы со стажем.

С 1 февраля по 20 марта для участия в конкурсе принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике «литературный герой, на которого я похож». Сюжет фотографии должен быть связан с литературными героями художественных произведений для детей и юношества.

Оценивая работы участников, жюри будет учитывать соответствие фотографии теме конкурса, оригинальность снимка и названия, а также качество самого изображения.

Экспертную оценку представленных на Фотоконкурс работ осуществит конкурсная комиссия, которая рассмотрит представленные работы. Победителей Фотоконкурса распределят на три призовых места. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными призами. 31 марта 2018 года в Центральной детской библиотеке на празднике «Весенние приключения детской книги», посвященном закрытию Недели детской и юношеской книги, состоится награждение победителей и торжественное открытие фотовыставки, на которой будут представлены лучшие работы. Посетить фотовыставку модно будет с 31 марта по 20 апреля 2018 г. в Центральной детской библиотеке. Кроме того, работы победителей будут опубликованы на сайте Централизованной библиотечной системы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость