Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 01.07.2020 10:33

В Волгодонске стартовал последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ

В Волгодонске в день голосования сформировано 53 избирательных участка на базе 32 учреждений.

1 июля в Волгодонске проходит основной день всероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации. Для голосования в Волгодонске сформировано 53 избирательных участка на базе 32 учреждений. Как сообщалось ранее председателем ТИК Волгодонска Еленой Филипповой, 36 избирательных участков были открыты в 18 школах, семь участков в пяти техникумах и колледжах, шесть участков в пяти дворцах культуры и клубах, а также четыре участка в детских садах.

Напомним, что изначально общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией было перенесено на 1 июля. Кроме того, впервые граждане России смогли выразить свою волю в течение не одного, а сразу нескольких дней. В Волгодонске, как и на территории всей России, общероссийское голосование стартовало 25 июня.

2г.jpg

С 25 по 30 июня в Волгодонске в жилых дворах были размещены мобильные уличные пункты для голосования. Такая мера была принята для того, чтобы снизить поток людей на участках в основной день голосования и увеличить охват избирателей.

С соблюдением всех необходимых санитарных норм волгодонцев встречают на участках для голосования. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на входе избирателям вручают лицевые маски, перчатки, дезинфицирующие средства, а также индивидуальные ручки. Кроме того, каждому на входе измеряют температуру.

Основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ продлится до 20:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскголосование
0
8
Народный репортер + Добавить свою новость