Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 16.05.2015 16:30

В Волгодонске стартовала Спартакиада Дона-2015

В Волгодонске стартовала Спартакиада Дона-2015

16 мая на стадионе «Труд» открылся зональный этап соревнований Спартакиада Дона-2015. В Волгодонск съехались команды из шести городов области.

Построение команд-участников началось в 11:30. После краткого приветствия спортсмены разъехались к местам проведения соревнований в Волгодонске и Цимлянском районе.

На соревнования, помимо Волгодонска, приехали команды из шести городов области – Азова, Батайска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога и Шахт. Состязания прошли во всех основных спортивных площадках города: спортивном комплексе «Олимп», стадионе «Труд», ФОК АЭС, бассейне «Дельфин», стадионе и спортзале ДЮСШ-5 в новом городе. Соревнования по рыболовному спорту проходят на хуторе Антонов в Цимлянском районе.

Участники Спартакиады померятся силами по 15 основным направлениям: армспорте, гиревом спорте, волейболе, легкой атлетике, уличном баскетболе, настольном теннисе, плавание, пляжном волейболе, шахматах, мини-футболе и рыболовном спорте. К Спартакиаде приурочили и сдачу нормативов ГТО (пройдут на стадионе «Труд»), которые должны состояться 17 мая. В воскресенье пройдут соревнования по мини-футболу и волейболу.

Церемония закрытия состязаний и награждения победителей пройдет на стадионе «Труд» 17 мая (начало церемонии в 13 часов).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
стадион "Труд"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость