Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 14.08.2017 14:10

Учащиеся со всей области приехали в Волгодонск на фестиваль ГТО

В Волгодонске прошло открытие ежегодного летнего фестиваля ГТО среди муниципальных образовательных организаций Ростовской области. В этот раз среди участников насчитывается 31 сборная команда со всей области, в том числе из Ростова-на-Дону, Шахт, Новочеркасска и Таганрога.

В этот день в спортивном комплексе «Олимп» собрались те дети Ростовской области, которые уже сдали нормы ГТО. Но сегодня они должны показать максимум своих возможностей, так как будут выявлены сильнейшие, а именно те, кто попадет в состав сборной Ростовской области и достойно представить нашу команду на Всероссийском фестивале, который пройдет в октябре этого года в Крыму.

- Я рад приветствовать всех на региональном этапе Всероссийского фестиваля ГТО. С каждым годом количество людей, абсолютно разных возрастов, принимающих активное участие в выполнении норм ГТО, только растет. Сдача норм ГТО это, в первую очередь, забота о себе и о своем здоровье, - отметил заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуб.

Также, Виталий Криводуб, пользуясь случаем, поздравил всех ребят с прошедшим Днем физкультурника, и отметил, что каждый из них имеет прямое отношение к этому празднику.

- Возрождение сдачи норм ГТО активно реализуется в Ростовской области и, в том числе, в Волгодонске. У нас созданы все условия, чтобы люди от мала до велика смогли найти себе занятие по душе. У нас очень много спортивных сооружений, которые открыты и распахнуты для всех желающих. Быть здоровыми — это модно, а комплекс ГТО это первый шаг к здоровью, - Светлана Цыба.

Сборная команда Волгодонска состоит из учащихся школы №22 и Лицея №24, тренером и наставником ребят является Панская Марина Анатольевна.

После торжественного открытия для ребят провели общую разминку. Сразу после разминки им предстояло пройти первое испытание - сдача норматива «наклон вперед из положения стоя».

Далее все участники отправятся в бассейн «Нептун», электронный тир Центра тестирования ГТО и на стадион «Труд» для сдачи таких нормативов как, плавание, стрельба из электронного оружия, бег, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и прыжки.

После того, как все нормативы будут сданы, на стадионе «Труд» пройдет торжественное награждение победителей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортГТОнормы ГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость