Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 02.07.2018 13:58

В Волгодонске стартовало строительство завода по производству стальных башен для ветроэнергетических установок

Производственная площадка будет размещаться на территории бывшего Волгодонского завода железобетонных конструкций.

На совместном заседании Совета директоров и инвестиционного совета, советник генерального директора ООО «ВетроСтройДеталь» Ильдар Хаяров презентовал инвестиционный проект первого в России серийного производства оборудования для ветрогенерации. Общая планируемая стоимость реализации проекта, созданного по лицензии Lagerwey, составляет 1 миллиард 129 миллионов рублей. Источником финансирования выступают собственные и заемные средства ООО «ВетроСтройДеталь».

Производственная площадка будет размещаться на территории бывшего Волгодонского завода железобетонных конструкций. Развитие ветроэнергетических парков считается одним из перспективных направлений российской энергетики. 388 ветряных башен, произведенных в Волгодонске, уже ждут ветроэнергетические парки Краснодарского края и Адыгеи. Одно из производств (лопасти, генераторы и ряд других изделий) планируется запустить на Атоммаше.

Проект строительства Волгодонского филиала завода по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок планируется включить в сотню приоритетных инвестиционных проектов губернатора Ростовской области.

Представитель инвестора сообщил, что до 2019 года на предприятии будет создано более 60 новых рабочих мест - производственный, инженерно-технический и управленческий персонал. Персонал будет нанят и размещен в Волгодонске.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьстроительствоэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость