Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.01.2016 15:05

В Волгодонске учительница умерла от пневмонии

В Волгодонске учительница умерла от пневмонии

Внебольничная пневмония унесла жизнь двоих волгодонцев. Как отмечают медики, смерть больных никак не связана со свиным гриппом.

За этот месяц от пневмонии в больницах Волгодонска умерли два человека. По информации Управления здравоохранения, заболевшие поступили на «скорой» в лечебное учреждение в крайне тяжелом состоянии. Волгодонцы длительное время занимались самолечением и не обращались к врачам.

Несмотря на то, что вирусная пневмония является одним из наиболее распространенных осложнений гриппа, волгодонские медики отмечают, что у умерших волгодонцев пневмония развивалась на фоне острых респираторных инфекций и со свиным гриппом никак не связана.

По информации минздрава, сейчас в Ростовской области зарегистрировано 852 человека, заболевших пневмонией. 720 из них уже госпитализированы в стационары. Там сейчас находятся 94 ребенка, в том числе один в реанимации. В Волгодонске в январе пневмонией заболели 36 человек — в прошлом году заболевших было 50.

В числе умерших от пневмонии 67-летняя учительница начальных классов Вера Фофонова. В середине января Вера Михайловна поступила в больницу в очень тяжелом состоянии. Перед этим пенсионерка лечилась дома более 10 дней, пока ее сын не настоял на походе к врачу. Несколько дней медики боролись за жизнь Веры Михайловны, но так и не смогли ее спасти. Сопутствовали появлению осложнений хронические болезни волгодончанки – сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. Пожилая женщина скончалась в реанимационном отделении от вирусно-бактериальной пневмонии. 

Вера Фофонова много лет проработала учителем начальных классов в школе №11 Волгодонска, но уже давно вышла на пенсию.

Коллеги и ученики навсегда запомнят ее, как открытую, добрую и отзывчивую женщину, настоящего профессионала своего дела и просто замечательного человека.




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
больницаволгодонскпневматика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость