Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2017 21:39

В Волгодонске уменьшились младенческая смертность

Общий показатель смертности в Волгодонске за первое полугодие 2017 года снизился с 1606 до 1273 человек, причем среди детей этот показатель снизился с 19-ти случаев до восьми.

 Начальник Управления здравоохранения Владимир Бачинский представил данные, согласно которым по итогам полугодия важнейшие статистические показатели, включающие такой как смертность, улучшились. По 14 пунктам из 15 в Волгодонске наблюдается положительная динамика.

Меньше волгодонцев умирают в трудоспособном возрасте, а также от болезней системы кровообращения. Но главное, что уменьшились младенческая и детская смертность.

Среди новорожденных за девять месяцев умерли пять новорожденных, тогда когда за аналогичный период 2016 года скончались 10 младенцев. Улучшилось положение и в отношении  детской смертности в общем. За отчетный период скончались восемь человек против 19.

Общее улучшение показателей наблюдается на фоне нехватки кадров в городских медицинских учреждениях. На работу необходимо принять еще 80 врачей-специалистов.

Однако чтобы укомплектовать муниципальные учреждения здравоохранения кадрами до нормативных показателей, на работу необходимо принять еще 80 врачей-специалистов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскврачисме
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость