Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2016 09:10

В Волгодонске узнали имена самых умелых скутеристов

24 сентября 2016 года на территории Учебно-тренировочного комплекса МБУДО «Станция юных техников» Волгодонска были проведены городские соревнования юных скутеристов.

Традиционно они проводятся по инициативе МБУДО «Станция юных техников» совместно с Управлением образования г.Волгодонска при поддержке отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» и Автошколы «Магистраль». Таким образом организаторы хотят привлечь подростков к изучению и применению на практике правил дорожного движения, а также к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди молодежи.

В конкурсных испытаниях теоретического и практического этапов соревнований приняли участие 28 школьников из образовательных учреждений города.

На теоретическом этапе «Знаток ПДД» участникам было предложено ответить на 10 вопросов по правилам дорожного движения. По итогам набранных баллов и с учетом потраченного времени места распределены следующим образом:

1 место – Селиванов Илья (МБОУ СШ №8 «Классическая»);
2 место – Ефименко Даниил (МБОУ СШ №18, МБУДО «Станция юных техников»);
3 место – Туголуков Максим (ВТММ №71).

На практический этап «Фигурное вождение» допускались участники, имеющие практические навыки вождения скутера. Участникам необходимо было за минимальное время, не допуская ошибок, преодолеть 5 конкурсных элементов: «Восьмерка», «Перенос предмета», «Змейка», «Проезд под перекладиной», «Торможение».

По итогам набранных баллов и с учетом потраченного времени места распределены следующим образом:
1 место – Ефименко Даниил (МБОУ СШ №18, МБУДО «Станция юных техников»);
2 место – Жучков Сергей (МБОУ СШ №18);
3 место – Мамедов Эльшан (Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ).

В этом году прошли заезды на «Автогородке» по правилам дорожного движения, которые стали бонусом для всех участников. Ребята проезжали маршрут, соблюдая остановки при красных сигналах светофора и закрытом шлагбауме, дорожные знаки и разметку, а также показывали сигнал поворота.

Итоговыми результатами теоретического и практического этапов стали:
1 место – Ефименко Даниил (МБОУ СШ №18, МБУДО «Станция юных техников»);
2 место – Жучков Сергей (МБОУ СШ №18);
3 место – Мамедов Эльшан (Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ).

Все участники соревнований получили свидетельства об участии, победители и призеры теоретического и практического этапов награждены дипломами и медалями. Победитель и призеры соревнований награждены дипломами и кубками соответствующих степеней. От постоянного спонсора и партнера соревнований – автошколы «Магистраль» − победитель награжден сертификатом на 15% скидку на обучение в автошколе. За 2 и 3 места призеры награждены сертификатами на 10% и 5% скидки соответственно.

Напомним, 13 сентября на Станции юных техников состоялись соревнования «Юный велосипедист-2016», где ребята также демонстрировали знание ПДД и умение владеть велосипедом.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
скутеристсоревнованияСЮТГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость